Local Logo
Новости Вейделевского муниципального округа Белгородской области
74.30
+0.00$
88.55
+0.00
+20 °С, облачно
Белгород

Вячеслав Гладков заслушал доклад о расширении сети профильных классов в белгородских школах

10 ноября 2025, 14:37Общество
Фото: belregion.ru

С начала учебного года в регионе заработали 16 агротехнологических и два дорожных класса.

Губернатор Вячеслав Гладков провёл оперативное совещание областного правительства 10 ноября. В ходе него он заслушал доклад о расширении сети профильных классов в белгородских школах.

Так, с начала учебного года в регионе заработали 16 агротехнологических и два дорожных класса. В них установлено современное оборудование, необходимое для образовательного процесса.

Профильные классы открыли для того, чтобы погрузить школьников в реальные задачи технологических процессов и в организацию производства. Для этого их отправляют на полный учебный день еженедельно на предприятия.

«Из ключевых замечаний: профильные классы — это не  только экскурсии на предприятия. Это совсем другой уровень вовлеченности в работу по погружению в азы профессии. Агро-комплексы сегодняшнего дня — организации мирового масштаба с самыми современными подходами и оборудованием. Мы обязаны проводить большую работу с работодателями, родителями и школьниками», – подчеркнул глава региона. 
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество9 мая , 08:31
Руководитель фонда «Поколение» поздравил жителей Белгородской области с Днём Победы
Материал
Культура9 мая , 07:47
Жители Вейделевского округа приняли участие в акции «Свеча памяти»
Материал
Общество8 мая , 15:25
Постпред РФ при ООН Василий Небензя обратился к белгородцам в канун Дня Победы