Local Logo
Новости Вейделевского района Белгородской области
79.82
+0.83$
92.94
+0.92
+7 °С, облачно
Белгород

Вячеслав Гладков рассказал о работе проекта агроклассов в белгородских школах

23 октября , 17:16Общество
Фото: belregion.ru

Они существуют в 16 общеобразовательных учреждениях в 11 муниципалитетах.

Губернатор Вячеслав Гладков рассказал о работе проекта агроклассов в белгородских школах. Регион стал одним из первых в РФ, где появились такие профильные классы.

Сейчас агротехнологические классы работают в 16 школах в 11 муниципалитетах Белгородской области. Общий обхват составляет 650 обучающихся. В агроклассах ребята углубленно изучают биологию, химию, физику и знакомятся с работой предприятий агрокомплекса.

«В сотрудничестве с якорными предприятиями мы будем делать всё, чтобы число классов и будущих аграриев у нас возрастало. Сегодня кадровый вопрос является базовым в развитии абсолютно всех отраслей народного хозяйства страны. Мы создаем механизм подготовки и обучения в школах. Но главное здесь — заказчик, которым является предприятие. Руководителям производств должны организовать взаимодействие. Специалисты должны стать наставниками для ребят, знать по именам каждого ребенка», — сказал Вячеслав Гладков.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 15:57
Вячеслав Гладков рассказал о встрече с полпредом президента в ЦФО Игорем Щёголевым
Материал
ОбществоСегодня, 12:45
Вейделевцы примут участие во втором потоке образовательной программы «Школа муниципальных команд»
Материал
ОбществоСегодня, 12:22
Вячеслав Гладков рассказал о передаче наград семьям погибших на СВО белгородцев