Губернатор Вячеслав Гладков провёл совещание по формированию бюджета здравоохранения Белгородской области на 2026-2028 годы. Об его итогах он рассказал 22 октября в соцсетях.
«Самое приоритетное направление — поддержка кадров в здравоохранении. В отрасли здравоохранения Белгородской области работает более 5 тысяч врачей и порядка 14 тысяч — среднего медперсонала. В полном объеме сохраняем все обязательства по выплате заработной платы», – подчеркнул губернатор.
Также на совещании рассмотрели вопрос социальных выплат медработникам ЦРБ и поликлиник, их размер составит 369 млн рублей. Из этой суммы 133 млн рублей направят на поддержку за выход с декрета, а на возмещение коммунальных услуг медработникам — 19 млн.
В бюджете предусмотрены средства и на меры поддержки участников СВО. В частности, деньги выделят на оздоровление военнослужащих в санатории «Красиво», а также стоматологическое протезирование для бойцов.