Local Logo
Новости Вейделевского района Белгородской области
80.98
+1.90$
94.58
+2.50
+9 °С, облачно
Белгород

Вячеслав Гладков ответил на вопрос о восстановлении пострадавших при обстрелах нежилых помещений

16 октября , 21:42Общество
Фото: belregion.ru

Он отметил, что работы по таким объектам начнут, когда снизится нагрузка на строителей.

Губернатор Вячеслав Гладков провёл прямую линию в соцсетях 16 октября. В ходе неё он ответил на вопрос о восстановлении нежилых помещений в Белгородской области.

В частности, мужчина поинтересовался, почему не могут отремонтировать гаражи, пострадавшие при обстреле. Глава региона обозначил, что работы по таким объектам начнут, когда снизится нагрузка на строителей.

«У нас большой объём работ. Мы сейчас не всегда успеваем восстановить даже жильё. Но, абсолютно очевидно, в первую очередь мы будем восстанавливать именно жильё, то есть дома и квартиры, а не гаражи. Когда снизится нагрузка на строителей, придём с восстановлением на гараж», – сказал глава региона.

Всего в Белгородской области с начала СВО повреждены более 49 тыс. домов. Из них около 44 тыс. уже восстановлены. 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 12:19
Вячеслав Гладков рассказал о 370 заявках от участников СВО на получение земли по льготе
Материал
ОбществоВчера, 10:48
Белгородская молодёжь встретилась с ведущим Первого канала Сергеем Тугушевым
Материал
Общество16 октября , 21:42
Вячеслав Гладков ответил на вопрос о восстановлении пострадавших при обстрелах нежилых помещений