Local Logo
Новости Вейделевского муниципального округа Белгородской области
76.81
-0.46$
89.43
-0.28
-1 °С,
Белгород

Персонал и обучающиеся вейделевских образовательных организаций стали участниками учений

12 октября , 09:49ОбществоФото: администрация Вейделевского района

Они отработали действия по оповещению об опасности и перемещению в укрытия.

Очередная командно-штабная тренировка прошла на территории Вейделевского района 9 октября. Как сообщили в администрации муниципалитета, в ходе учений отрабатывались вопросы организации оповещения сотрудников и обучающихся образовательных организаций при угрозе возникновения или возникновении чрезвычайной ситуации, а также при получении сигналов «Внимание всем! Ракетная опасность!», «Опасность БПЛА!».

«Напомню, что подобные занятия по гражданской обороне проходят на территории Белгородской области по поручению губернатора Вячеслава Гладкова. Их главная цель — отработать у населения навыки правильного поведения в условиях возникновения чрезвычайных ситуаций», — пояснила глава администрации Вейделевского района Анжелика Самойлова.

Участники тренировки после поступления сигнала об опасности спокойно и организованно покинули кабинеты и направились в укрытия. Сотрудники и обучающиеся образовательных учреждений дождались команды отбоя в безопасных помещениях.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 11:30
Вячеслав Гладков – о запуске чат-бота в мессенджере MAX для получения услуг в белгородском МФЦ
Материал
ОбществоВчера, 10:27
Вячеслав Гладков – о старте третьего образовательного модуля кадрового проекта «Сталь»
Материал
80 лет ПобедыВчера, 10:05
Вейделевские самодеятельные артисты посетили казачий батальон «Таврида»