Local Logo
Новости Вейделевского муниципального округа Белгородской области
75.44
+0.64$
88.27
-0.38
+14 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков – о работе по формированию резервной генерации на соцобъектах

11 октября 2025, 09:28Общество
Фото: belpressa.ru

Он подчеркнул, что этот вопрос приоритетный в работе правительства.

Губернатор Вячеслав Гладков опубликовал утреннее обращение. В нём он рассказал о работе по формированию резервной генерации на социальных объектах Белгородской области.

В 2022-2024 годах уже сформировали запас общей мощностью более 120 МВт. Их направили на объекты здравоохранения, энергетики, системы водоснабжения и водоотведения, а также в приграничье. Сейчас власти продолжили эту работу, сформирована резервная генерация общей мощностью ещё около 65 МВт.

«Я благодарен Правительству Российской Федерации за своевременную помощь, за помощь со стороны друзей коллег-губернаторов, которые уже направляют в сторону Белгородской области резервные энергетические установки», – поблагодарил Гладков.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 14:39
Вейделевские кадеты приняли участие в фестивале «Казачий Спас для казачат»
Материал
ОбществоВчера, 14:37
Штабы Победы заработали в формате постоянно действующих ресурсных центров патриотического воспитания
Материал
ЭкономикаВчера, 13:50
Житель Вейделевского округа Сергей Петров открыл автомастерскую на средства соцконтракта