Local Logo
Новости Вейделевского муниципального округа Белгородской области
73.14
-0.20$
86.29
+0.39
+14 °С, облачно
Белгород

Вячеслав Гладков – об итогах Всероссийского профессионального конкурса «Первый учитель»

26 сентября 2025, 17:38ОбществоФото: vk.com/gladkov_vv

В нём поучаствовали 29 педагогов из 18 регионов страны.

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков рассказал об итогах Всероссийского профессионального конкурса «Первый учитель». В нём приняли участие 29 педагогов из 18 регионов страны.

Белгородская область принимала конкурс благодаря победе учителя начальных классов из Чернянки Светланы Редченко в прошлом году. Вячеслав Гладков подчеркнул, что это первое мероприятие федерального уровня, которое провели в регионе с начала СВО.

«Было много переживаний, особенно в период массированных атак беспилотников ВСУ. Но мы принимали все возможные меры безопасности. Да, в период сложной оперативной обстановки трудно сформировать образ будущего для людей. И самое главное направление в этой работе — образование наших детей», — сказал руководитель региона.

Педагоги за время пребывания в регионе побывали в Губкинском округе, на Прохоровском поле и в Чернянском районе. Губернатор поздравил финалистов с победой. Всего в заключительный этап конкурса вышли 10 педагогов. 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 10:18
Жители Белгородчины отдали уже более 124 тыс. голосов за объекты благоустройства
Материал
ОбществоВчера, 17:49
Вейделевцы совершили туристическую поездку в Алексеевский муниципальный округ
Материал
СпортВчера, 09:08
Вейделевские спортсмены стали призёрами соревнований «Кожаный мяч — лига юных футболистов»