Local Logo
Новости Вейделевского муниципального округа Белгородской области
78.53
-0.04$
91.81
-0.38
-15 °С, облачно
Белгород

Жители Вейделевского района смогут подать заявки на участие в премии «МедиаПоле»

22 сентября 2025, 17:20ОбществоФото: администрация Вейделевского района

Период подачи конкурсных материалов продлится до 17 октября.

Представители Министерства сельского хозяйства РФ сообщили о проведении приёма заявок на участие в национальной премии «МедиаПоле». Авторы, блогеры, студенты и молодые специалисты в возрасте от 18 лет и старше могут стать участниками данного конкурса. Приём заявок на участие в премии продлится до 17 октября.

«Цели конкурса заключаются в выявлении и поддержке авторов медиаконтента, создающих материалы о жизни и развитии загородных территорий России, вовлечении молодёжи в создание тематических медийных проектов, распространении лучших практик и историй развития агропромышленного комплекса. Конкурс направлен на создание положительного образа российского села и сельского образа жизни, повышение привлекательности работы на загородных территориях, развитие сельских территорий и сельского туризма, популяризацию аграрного труда», — объяснили представители Министерства сельского хозяйства РФ.

Конкурс проводится в три этапа. Первая стадия включает в себя приём заявок на участие и техническую экспертизу работ. На втором этапе жюри рассматривает и оценивает проекты. Третья стадия конкурса состоит из двухдневной деловой программы в Москве, финала и награждения победителей.

Жители Вейделевского района, желающие принять участие в премии, могут заполнить и отправить свои заявки на официальном сайте конкурса. Кандидатам необходимо будет в анкете указать ссылки на собственные публикации, посты, блоги, фото- или видеосюжеты, короткие видеовизитки. Призовой фонд конкурса составляет 4,5 млн рублей.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 17:44
Вячеслав Гладков – о встрече с мэром Москвы Сергеем Собяниным
Материал
ЭкономикаСегодня, 16:44
Белгородэнерго напомнило о недопустимости превышения максимальной нагрузки на сеть
Материал
ОбществоСегодня, 11:20
Вячеслав Гладков — о выделении 2 млрд рублей на соцконтракты в 2026 году