Local Logo
Новости Вейделевского района Белгородской области
80.98
+1.90$
94.58
+2.50
+9 °С, облачно
Белгород

Вячеслав Гладков – об обеспечении безопасности белгородских школьников

18 сентября , 20:00Общество
Фото: belpressa.ru

Вопрос о формате обучения прозвучал на прямой линии на региональном ТВ.

Губернатор Вячеслав Гладков проводит прямую линию на региональном ТВ. Она стартовала 18 сентября в 19:00.

В ходе эфира главе региона задали вопрос о формате обучения. Белгородка поинтересовалась, почему в регионе не могут принять единое решение по тому, как будут учиться дети в школах.

Глава региона ответил, что при организации образовательного процесса вопрос безопасности – ключевой. Решение о том, каким будет формат обучения, должно приниматься совместно с родителями и администрацией школ.

«Никакого смешенного формата обучения, с моей точки зрения, нет. Очное обучение у нас есть. Но также есть у каждого родителя право принять решение, написать заявление, перевести ребёнка на дистант. Чётко родители, школа и власть принимают решение, исходя из оперативной обстановки, можно ли пойти в школу. Если обстановка резко ухудшилась — мы мгновенно принимаем решение: закрываем школы, детские сады», – подчеркнул глава региона. 
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 12:19
Вячеслав Гладков рассказал о 370 заявках от участников СВО на получение земли по льготе
Материал
ОбществоВчера, 10:48
Белгородская молодёжь встретилась с ведущим Первого канала Сергеем Тугушевым
Материал
Общество16 октября , 21:42
Вячеслав Гладков ответил на вопрос о восстановлении пострадавших при обстрелах нежилых помещений