Губернатор Вячеслав Гладков проводит прямую линию на региональном ТВ. Она стартовала 18 сентября в 19:00.
В ходе эфира главе региона задали вопрос о формате обучения. Белгородка поинтересовалась, почему в регионе не могут принять единое решение по тому, как будут учиться дети в школах.
Глава региона ответил, что при организации образовательного процесса вопрос безопасности – ключевой. Решение о том, каким будет формат обучения, должно приниматься совместно с родителями и администрацией школ.
«Никакого смешенного формата обучения, с моей точки зрения, нет. Очное обучение у нас есть. Но также есть у каждого родителя право принять решение, написать заявление, перевести ребёнка на дистант. Чётко родители, школа и власть принимают решение, исходя из оперативной обстановки, можно ли пойти в школу. Если обстановка резко ухудшилась — мы мгновенно принимаем решение: закрываем школы, детские сады», – подчеркнул глава региона.