Вячеслав Гладков побывал на Яковлевском ГОКе в преддверии Дня шахтёра

29 августа 2025, 09:50 Общество

Он поблагодарил сотрудников за их сложнейший труд.

Губернатор Вячеслав Гладков побывал на Яковлевском ГОКе в преддверии Дня шахтёра. Совместно с гендиректором предприятия Денисом Голубничим они поблагодарили лучших сотрудников.

«Спасибо вам большое за ваше истинное служение стране! Главный результат вашего труда — строительство новых социальных объектов и критически важной инфраструктуры. Я рад, что у вас очень молодой и амбициозный коллектив с далеко идущими планами по развитию предприятия. Поздравляю вас с профессиональным праздником!» – сказал глава региона.

Также губернатор ознакомился с обновлённой стратегией развития Яковлевского ГОКа. На комбинате планируют подготовить и вскрыть запасы вышестоящего горизонта в шахте с выходом на 5 млн тонн руды уже в 2033 году. По итогам 2024-го Яковлевский ГОК добыл 3,410 млн тонн.

#день шахтёра #яковлевский гок #белгородская область