Более 430 тыс. белгородцев прошли профосмотры и диспансеризацию с начала 2025-го

21 августа 2025, 09:20 Общество

В этом году планируется обследовать 724 тыс. жителей региона.

Профилактические осмотры и диспансеризация продолжились в Белгородской области. Обследования проводят по нацпроекту «Продолжительная и активная жизнь».

Как пишет пресс-служба областного правительства, с начала 2025-го свыше 326 тыс. жителей региона прошли диспансеризацию. Ещё более 103 тыс. человек побывали на  профилактических осмотрах. 

В этом году учреждения здравоохранения планируют обследовать почти 724 тыс. жителей. Это на 6,2% больше, чем в 2024-м. Записаться на профосмотр или диспансеризацию можно на портале «Госуслуги», по телефону медорганизации или в регистратуре.

#диспансеризация #медицина #белгородская область