Local Logo
Новости Вейделевского муниципального округа Белгородской области
77.61
+0.44$
90.31
-0.42
+1 °С, облачно
Белгород

Творческий конкурс «Za мир…» прошёл в Вейделевской центральной районной библиотеке

18 августа 2025, 12:12ОбществоФото: Вейделевская центральная районная библиотека

Он состоялся сразу в трёх локациях: Вейделевском и Ровеньском районах Белгородской области, а также в Новопсковском районе ЛНР.

Детский творческий конкурс «Za мир…» прошёл в Вейделевской центральной районной библиотеке. Он был организован в рамках проекта «Zа мир литературной строкой», получившего поддержку от Президентского фонда культурных инициатив. Уникальность мероприятия заключалась в его одновременном проведении в трёх разных локациях: Вейделевском и Ровеньском районах Белгородской области, а также в Новопсковском районе Луганской Народной Республики.

Конкурс предлагал участникам проявить себя в двух направлениях: «Рисунок» и «Сочинение». В нём приняли участие 205 школьников 5– 11 классов из различных общеобразовательных учреждений. Главной задачей было увековечивание памяти о героях и событиях, связанных со специальной военной операцией.

Участники продемонстрировали свои способности и творческий потенциал, что позволило привлечь детей и молодёжь к социальному творчеству, гражданскому и патриотическому воспитанию. Конкурс способствовал формированию у подрастающего поколения чувства любви и ответственности за свою страну, а также выявлению наиболее талантливых работ.

Жюри провело оценку представленных работ и определило по три победителя в каждой номинации от каждого муниципалитета. В ноябре 2025 года в посёлке Вейделевка состоится праздник славянской поэзии «Za мир литературной строкой», где пройдёт церемония награждения победителей.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Лучшее за
Все материалы
Последние новости
Все новости
Выбор редакции
Материал
Общество11 февраля , 10:23
Вячеслав Гладков объявил старт приёма заявок на возмещение потерь пострадавшему бизнесу
Материал
Общество11 февраля , 09:37
Вячеслав Гладков порекомендовал белгородцам перейти в MAX из‑за замедления мессенджера «Телеграм»
Материал
Спорт10 февраля , 12:38
Вейделевские юные спортсмены посетили занятие именитых мастеров киокусинкай