Local Logo
Новости Вейделевского района Белгородской области
79.47
-0.35$
92.25
-0.69
+9 °С, облачно
Белгород

Вячеслав Гладков рассказал о получении участниками СЭЗ льгот в размере 147,8 млн рублей

14 августа , 12:12Общество
Фото: belregion.ru

Поддержка оказана 14 предприятиям.

Губернатор Вячеслав Гладков провёл пресс-конференцию. В рамках события он ответил на вопросы журналистов. 

Одна из тем, затронутых в ходе прямого эфира, — первые итоги работы свободной экономической зоны на территории Белгородской области. На сегодняшний день поддержка оказана 14 предприятиям. Участники СЭЗ уже получили льготы в размере 147,8 млн рублей, а также инвестировали 222,5 млн рублей.

Отметим, на сегодняшний день в составе СЭЗ уже 14 предприятий региона. Ещё по семи потенциальным резидентам ждут решения Правительства РФ. 

«Очень благодарен Президенту Российской Федерации Владимиру Владимировичу Путину за очень важное для нас решение о создании свободной экономической зоны. Потому что это не только восстановление после вражеских обстрелов. Это и новые объёмы производства, и новые инвестиции. Самое главное, что это — развитие бизнеса», — отметил глава региона.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 17:11
Вячеслав Гладков вручил белгородцам государственные и региональные награды
Материал
ОбществоСегодня, 14:40
Встреча с Алиной Колотиловой состоялась в Вейделевском ЦКР
Материал
ОбществоСегодня, 12:09
Вячеслав Гладков — о встрече с генеральным директором ОМК Анатолием Седых