Губернатор Вячеслав Гладков рассказал, что бойцы спецподразделений будут разминировать приграничье после завершения СВО. Об этом он сообщил в ходе пресс-конференции.
Участники «БАРСа-Белгород» и «Орлана» проходят спецподготовку по программе Минобороны. Также они займутся обеспечением правопорядка и противодействием терроризму.
«У нас высокоразвитая экономика — без работы никто не останется. «БАРС-Белгород», «Орлан», у нас есть бойцы, которые учатся в проекте «Сталь». У нас очень много работы будет с точки зрения разминирования», — подчеркнул глава региона.
Отметим, в регионе реализуется кадровый проект «Сталь». Его участники пройдут обучение в течение года, а после завершения смогут трудоустроиться в органы власти.