Local Logo
Новости Вейделевского муниципального округа Белгородской области
76.66
+0.73$
87.67
+1.08
+20 °С, дождь
Белгород

Пожилые вейделевцы стали участниками занятия по нейробике

7 августа 2025, 17:59ОбществоФото: администрация Вейделевского района

Событие проводилось в рамках реализации федерального проекта «Старшее поколение».

Занятие по нейробике «Фитнес для мозга» прошло в отделении дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов Комплексного центра социального обслуживания населения Вейделевского района. Как сообщили в администрации муниципалитета, событие проводилось в рамках реализации федерального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Семья».

«Нейробика — это комплекс простых упражнений, направленных на стимуляцию и активизацию работы мозга. Нейробика способствует тренировке внимания, памяти, воображения, мышления, уменьшению депрессии и восстановлению нервных клеток», — уточнили представители администрации Вейделевского района.

Специалист отделения Анастасия Точина провела занятие по нейробике. Граждане старшего поколения выполнили разминку, пальчиковую гимнастику, упражнения с массажными мячами и решили несколько логических заданий для развития межполушарных связей.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
СпортВчера, 10:15
Команда «Азимут» Вейделевской спортшколы стала призёром Всероссийского конкурса «Открывай страну»
Материал
Экономика9 июля , 17:51
Специалисты «Белгородэнерго» получили награды за высокий профессионализм
Материал
Экономика9 июля , 16:12
Сотрудники УФНС России по Белгородской области напомнили о сроке уплаты НДФЛ