Local Logo
Новости Вейделевского муниципального округа Белгородской области
76.09
-0.88$
88.70
-1.20
-1 °С, облачно
Белгород

Пожилые вейделевцы стали участниками занятия по нейробике

7 августа , 17:59ОбществоФото: администрация Вейделевского района

Событие проводилось в рамках реализации федерального проекта «Старшее поколение».

Занятие по нейробике «Фитнес для мозга» прошло в отделении дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов Комплексного центра социального обслуживания населения Вейделевского района. Как сообщили в администрации муниципалитета, событие проводилось в рамках реализации федерального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Семья».

«Нейробика — это комплекс простых упражнений, направленных на стимуляцию и активизацию работы мозга. Нейробика способствует тренировке внимания, памяти, воображения, мышления, уменьшению депрессии и восстановлению нервных клеток», — уточнили представители администрации Вейделевского района.

Специалист отделения Анастасия Точина провела занятие по нейробике. Граждане старшего поколения выполнили разминку, пальчиковую гимнастику, упражнения с массажными мячами и решили несколько логических заданий для развития межполушарных связей.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 16:17
Белгородская область стала одной из площадок Всероссийского патриотического форума
Материал
ОбществоВчера, 13:50
Сенатор Совфеда Жанна Чефранова посетила Вейделевский муниципальный округ с рабочим визитом
Материал
ОбществоВчера, 11:56
Вячеслав Гладков – о проведении в Белгородской области более 12 тыс. учений по гражданской защите