Local Logo
Новости Вейделевского района Белгородской области
80.97
+0.00$
94.08
+0.00
+10 °С, ясно
Белгород

Пожилые вейделевцы стали участниками занятия по нейробике

7 августа , 17:59ОбществоФото: администрация Вейделевского района

Событие проводилось в рамках реализации федерального проекта «Старшее поколение».

Занятие по нейробике «Фитнес для мозга» прошло в отделении дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов Комплексного центра социального обслуживания населения Вейделевского района. Как сообщили в администрации муниципалитета, событие проводилось в рамках реализации федерального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Семья».

«Нейробика — это комплекс простых упражнений, направленных на стимуляцию и активизацию работы мозга. Нейробика способствует тренировке внимания, памяти, воображения, мышления, уменьшению депрессии и восстановлению нервных клеток», — уточнили представители администрации Вейделевского района.

Специалист отделения Анастасия Точина провела занятие по нейробике. Граждане старшего поколения выполнили разминку, пальчиковую гимнастику, упражнения с массажными мячами и решили несколько логических заданий для развития межполушарных связей.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество24 октября , 10:16
Вячеслав Гладков: 15 машин скорой помощи оборудовали защитными «мангалами»
Материал
Общество24 октября , 10:10
Вячеслав Гладков: 21 белгородец пострадал из-за атак на регион 23 октября
Материал
Общество24 октября , 09:09
Учащиеся Зенинской школы Вейделевского района приняли участие в очередных учениях