Local Logo
Новости Вейделевского муниципального округа Белгородской области
76.09
+0.00$
88.70
+0.00
-1 °С, облачно
Белгород

Вейделевцы побывали в Алексеевском округе в рамках губернаторского проекта «К соседям в гости»

6 августа , 09:43ОбществоФото: администрация Вейделевского района

Увлекательная экскурсия прошла 5 августа.

Вейделевские пенсионеры активно участвуют в реализации губернаторского проекта «К соседям в гости». Как сообщили в администрации муниципалитета, 5 августа туристы побывали в Алексеевском муниципальном округе.

Участники поездки посетили площадь Победы в Алексеевке. Они возложили цветы к памятнику Неизвестному солдату в сквере Гагарина. Впечатлила вейделевских туристов экскурсия в местный краеведческий музей. Здесь они погрузились в прошлое, узнали о становлении и развитии муниципалитета, о сегодняшних событиях и достижениях.

Вейделевцы побывали в средней школе №4 г. Алексеевка, которая недавно была открыта после капитального ремонта, ознакомились с её благоустроенной территорией. Запомнилось нашим землякам и посещение Свято-Троицкого кафедрального собора.

Затем участники экскурсии отправились в село Ильинка, где посетили детский сад «Калейдоскоп» и сельскую библиотеку. Завершилось путешествие концертной программой в ЦКР «Импульс». Вейделевцы вернулись домой с приятными впечатлениями от гостеприимства соседей.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 16:28
Вячеслав Гладков сообщил о новой мере поддержки для многодетных родителей в Белгородской области
Материал
ОбществоСегодня, 15:43
Вячеслав Гладков отметил важность введения конкурсного отбора при приёме на работу в медучреждения
Материал
ОбществоСегодня, 12:49
Вячеслав Гладков поручил закончить жилищные программы для льготных категорий семей до конца года