Local Logo
Новости Вейделевского района Белгородской области
78.98
-1.99$
92.02
-2.06
+7 °С, облачно
Белгород

Девушки из Вейделевского района стали участницами военно-исторических сборов «Армата»

2 августа , 09:07ОбществоФото: администрация Вейделевского района

Обучающие занятия проводятся в Губкинском городском округе.

Девушки из Вейделевского района стали участницами четвёртой смены военно-исторических сборов «Армата». Как сообщили в администрации муниципалитета, обучающие занятия проводятся в селе Истобное Губкинского городского округа.

«Эта смена особенная — в лагере собрались только девочки. 182 девушки пройдут курс обучения первичным навыкам и умениям воинских специальностей», — уточнили представители администрации Вейделевского района.

Девушки принимают участие в занятиях по строевой и огневой подготовке, изучают историю российских вооружённых сил и осваивают базовые правила безопасности. Участницы военно-исторических сборов обучаются дисциплине, командной работе и получают знания, важные для каждого патриота. Актуальная информация о событиях, происходящих в муниципалитете, размещается на интернет-ресурсах администрации Вейделевского района: в телеграм-канале, социальных сетях «ВКонтакте» и «Одноклассники».

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
СпортСегодня, 15:03
Вейделевцы приняли участие в Открытом первенстве Белгородской области по киокусинкай
Материал
ОбществоСегодня, 10:40
Вячеслав Гладков рассказал о выплатах пострадавшим жителям Белгородской области
Материал
ЭкономикаВчера, 17:31
Специалисты Белгородэнерго напомнили о правилах электробезопасности в дни школьных каникул