Вячеслав Гладков – о работе белгородского мобильного стоматкомплекса

22 июля 2025, 09:47 Общество

Медики оказали помощь 4,5 тысячи военнослужащим.

Губернатор Вячеслав Гладков рассказал о работе мобильного стоматологического комплекса. Его запустили осенью 2022-го после беседы главы региона с мобилизованными. Медицинские бригады оказывают как неотложную, так и плановую стоматологическую помощь.

За 18 поездок мобильный стоматологический комплекс оказал помощь 4,5 тысячи военнослужащим. Их принимали в Херсонской, Запорожской и Курской областях, а также ЛНР и ДНР.

«Понимаем, что на передовой, в окопах зубная боль — это, конечно, очень тяжёлое испытание. Очень благодарен нашим медикам, что они помогают нашим бойцам, нашим героям и тоже вносят свой неоценимый вклад в дело общей победы», – отметил глава региона. 
#стоматологический комплекс #помощь #военнослужащие