Local Logo
Новости Вейделевского муниципального округа Белгородской области
75.34
-0.09$
88.35
+0.08
+19 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков – о заключении белгородцами соцконтрактов на ведение личного подсобного хозяйства

21 июля 2025, 15:42Общество
Фото: belpressa.ru

Этот вопрос обсудили на оперативном совещании правительства 21 июля.

Губернатор Вячеслав Гладков заслушал доклад о заключении белгородцами соцконтрактов на ведение личного подсобного хозяйства. Этот вопрос обсудили на оперативном совещании правительства 21 июля.

С 2022 года по 1 июня 2025-го жители региона заключили более 3,3 тыс. социальных контрактов на развитие ЛПХ. Из них 673 жителя региона получили меру поддержки на производство овощей. К концу года планируется, что число соцконтрактов, взятых с этой целью, достигнет 4,1 тыс.

«Социальный контракт для нас — это реальный механизм борьбы с бедностью. И мы являемся одними из лидеров в стране по их реализации. Особенно важно, что эта форма государственной поддержки востребована в сфере сельского хозяйства — среди тех, кто занимается и развивает свои личные подсобные хозяйства», – подчеркнул глава региона. 
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 16:04
Вейделевский школьник стал победителем областного фестиваля «Пасхальные традиции»
Материал
КультураВчера, 14:48
Воспитанники Вейделевской детской школы искусств стали призёрами конкурса-фестиваля «Созвучие»
Материал
ОбществоВчера, 12:42
Учения по отселению жителей в случае ЧС прошли в Белгородской области