Local Logo
Новости Вейделевского района Белгородской области
77.90
-0.27$
91.50
+0.08
+36 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков – о перечислении средств белгородцам на приобретение и строительство нового жилья

7 июля , 17:36Общество
Фото: belregion.ru

Деньги выделят из очередного транша федеральных средств размером 3,3 млрд рублей.

Губернатор Вячеслав Гладков сообщил о перечислении средств белгородцам на приобретение и строительство нового жилья взамен утраченного. Выплаты пострадавшим жителям начнут переводить с 10 августа

Деньги выделят из очередного транша федеральных средств размером 3,3 млрд рублей. Их направят 600 семьям. Отметим, 2,9 млрд рублей предназначены для пострадавших жителей Краснояружского района. Оставшиеся средства перечислят жителям Шебекинского, Валуйского и Грайворонского округов, Белгородского и Борисовского районов. За всё время Белгородская область получила почти 23 млрд рублей на поддержку пострадавших жителей.

«Особо отмечу, что с жителями необходимо проводить встречи, чтобы пояснять им о порядке и сроках выплат, чтобы у них не было никаких излишних переживаний. С людьми нужно быть на постоянном контроле, начиная с подбора земельных участков и строительства нового жилья до поиска им новой работы и трудоустройства детей в учебные учреждения», – подчеркнул руководитель субъекта.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 10:39
Вячеслав Гладков: объём инвестиций в экономику Белгородской области должен превысить 1 трлн рублей
Материал
ОбществоСегодня, 10:28
Уборочная кампания началась в Вейделевском районе
Материал
ОбществоВчера, 15:54
Супруги из Вейделевского района приняли участие в празднике, посвящённом Дню семьи, любви и верности