Уже подготовили более ста благоустроенных и безопасных мест для купания. В связи с грядущим потеплением жители Вейделевского района начали интересоваться, где в муниципалитете находятся разрешённые для купания места массового отдыха.
«Подскажите места в районе, разрешенные для купания», – спросили местные жители.
С помощью системы мониторинга «Инцидент Менеджмент» ЦУР Белгородской области зафиксировал поступившее обращение. Специалисты направили его в администрацию муниципалитета, где подготовили ответ:
«В этом году для жителей и гостей района подготовлено несколько мест для отдыха у воды: пляж на пруду «Кочерёженский» в поселке Вейделевка, пляж на пруду «Большой» в хуторе Орлов, пляж на пруду «Лукичевский» в селе Долгое, пляж на пруду в хуторе Грицинин, пляж на пруду «Крайянский» в селе Николаевка, пляж на пруду «Любимый» рядом с хутором Попов».
В целях обеспечения безопасности главы территорий очистили акваторию и береговую линию от мусора. Кроме того, были обновлены буйки, установлены укрытия, организовано дежурство спасателей в часы работы пляжей.