Local Logo
Новости Вейделевского района Белгородской области
80.97
-0.30$
94.08
-0.31
+7 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков ознакомился с итогами опроса белгородцев по эндопротезированию

9 июня , 14:55Общество
Фото: belpressa.ru

Ранее глава региона просил жителей региона дать обратную связь по тому, как двигается очередь на эту процедуру.

Губернатор Вячеслав Гладков провёл оперативное совещание областного правительства 9 июня. На нём рассмотрели результаты опроса белгородцев по эндопротезированию суставов.

Всего жители региона оставили 40 обращений. 10 из них были благодарностями, но большая часть – это недовольства жителей региона. Белгородцы выразили претензии к обратной связи Минздрава, некорректному отношению сотрудников медучреждений. Также некоторые жители жаловались на некачественное оказание медпомощи.

Ещё пять человек обратились по поводу реабилитации, а семь заявили, что их очередь на процедуру продвигается медленно. Министр общественных коммуникаций Оксана Тарантова сообщила, что один из пожаловавшихся ждёт операции уже три года.

«Мы видим, что 7 человек в очереди – это как раз необходимость тех усилий, которые уже предпринимаются областным минздравом и нашими больницами для решения этой проблемы. Операции проводятся и результаты у нас будут уже по итогам текущего года. Ликвидируем очередь в 4 тысячи ожидающих пациентов», – сказал глава региона. 
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество24 октября , 10:16
Вячеслав Гладков: 15 машин скорой помощи оборудовали защитными «мангалами»
Материал
Общество24 октября , 10:10
Вячеслав Гладков: 21 белгородец пострадал из-за атак на регион 23 октября
Материал
Общество24 октября , 09:09
Учащиеся Зенинской школы Вейделевского района приняли участие в очередных учениях