Local Logo
Новости Вейделевского муниципального округа Белгородской области
77.82
+0.07$
91.20
+1.03
-10 °С, облачно
Белгород

Вячеслав Гладков подвёл итоги областного этапа конкурса «Учитель года России»

2 июня 2025, 10:24Общество
Фото: t.me/vvgladkov

На всероссийской стадии события наш регион представил учитель иностранного языка из белгородской гимназии №22 Дмитрий Баланчуков.

Губернатор Вячеслав Гладков рассказал о награждении победителя и финалистов областного этапа конкурса «Учитель года России». Об этом он сообщил в своих соцсетях.

Так, победителем конкурса стал учитель иностранного языка из белгородской гимназии №22 Дмитрий Баланчуков. Ему вручили сертификат на 1 млн рублей, большого Пеликана и ценный подарок. Он представит Белгородскую область на всероссийском этапе, который пройдёт в сентябре в Санкт-Петербурге.

Ещё четверым финалистам конкурса передали малого Пеликана и сертификат на 500 тыс. рублей. Всего в этом году в конкурсе участвовали порядка 1000 педагогов региона. В региональном этапе между собой состязались 32 человека.

«Вы — те, у кого сердце горит безграничной любовью и заботой о нашем будущем — о наших детях. Я уверен, что могучее белгородское образование — это не миф, это уже действительность, которую страна увидит в ближайшее время, в том числе на федеральных конкурсах, потому что у нас есть эта энергетика, качество работы, огромное мастерство и еще большее желание быть самыми сильными и успешными», – подчеркнул губернатор. 
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 15:04
Белгородские родители получили порядка 9 тыс. подарков к рождению ребёнка
Материал
ОбществоВчера, 10:41
Вячеслав Гладков: белгородские НКО получат поддержку от Фонда президентских грантов
Материал
Общество19 января , 16:09
Торжественное открытие ледового катка прошло в Вейделевке 17 января