Local Logo
Новости Вейделевского района Белгородской области
81.56
+0.26$
95.48
+0.70
+22 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков: более 400 лагерей открылись в Белгородской области

2 июня , 14:28Общество
Фото: belregion.ru

398 из них работают на базе школ.

Губернатор Вячеслав Гладков заслушал доклад о старте летней оздоровительной кампании в Белгородской области. Этот вопрос обсудили на оперативном совещании правительства 2 июня.

Так, на базе 398 школ в 19 муниципалитетах открылись пришкольные лагеря и лагеря труда и отдыха. Ещё в четырёх районах и округах заработали шесть загородных учреждений.

Как сообщил министр образования Андрей Милёхин, детские лагеря и школы поучаствовали во всероссийских антитеррористических учениях. Педагоги, которые будут работать в лагерях, приобрели навыки по оказанию первой медицинской помощи.

Глава региона поручил в течение недели проверить обеспечение мер безопасности в учреждениях. Также он распорядился ежедневно проводить 30-минутные занятия.

 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 11:34
Фестиваль ГТО среди студентов Вейделевского агротехнологического техникума состоялся 3 сентября
Материал
ОбществоВчера, 10:42
Вячеслав Гладков поучаствовал в чествовании многодетных семей Белгородской области
Материал
ОбществоВчера, 09:43
Праздник «Семейные приключения: квест на знание и дружбу» прошёл в Вейделевке 4 сентября