Local Logo
Новости Вейделевского района Белгородской области
80.97
-0.30$
94.08
-0.31
+11 °С, облачно
Белгород

Курсанты центра военно-спортивной подготовки «Воин» совершили марш-бросок в Вейделевке

28 мая , 11:03ОбществоФото: Вейделевский агротехнологический техникум

Ребята отработали две ключевых учебных части, направленных на повышение боевой готовности и способности действовать в экстремальных ситуациях.

Курсанты центра военно-спортивной подготовки «Воин» совершили марш-бросок в Вейделевке 27 мая. Ребята отработали две ключевых учебных части, направленных на повышение боевой готовности и способности действовать в экстремальных ситуациях. 

Первая часть учений была посвящена огневой подготовке. Курсанты под руководством опытных инструкторов совершенствовали навыки обращения с оружием (АК-74М). Они практиковали сборку и разборку автомата Калашникова, а также отрабатывали тактику ведения боя в различных условиях.

Вторая часть учений была посвящена тактической медицине. Курсанты осваивали практические навыки оказания первой помощи пострадавшим, отрабатывали способы эвакуации раненых с поля боя.

«Марш-бросок стал не только проверкой физической выносливости, теоретических знаний, практических навыков курсантов, но и способствовал укреплению командного духа и чувства ответственности за товарищей», — считают организаторы учений.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 10:16
Вячеслав Гладков: 15 машин скорой помощи оборудовали защитными «мангалами»
Материал
ОбществоВчера, 10:10
Вячеслав Гладков: 21 белгородец пострадал из-за атак на регион 23 октября
Материал
ОбществоВчера, 09:09
Учащиеся Зенинской школы Вейделевского района приняли участие в очередных учениях