Local Logo
Новости Вейделевского муниципального округа Белгородской области
77.69
-0.19$
91.21
-0.68
-1 °С, облачно
Белгород

Вячеслав Гладков заслушал доклад о летнем трудоустройстве подростков в Белгородской области

26 мая , 14:36Общество
Фото: Мир Белогорья

В этом году летнюю подработку смогут найти не меньше 30 тыс. школьников.

Губернатор Вячеслав Гладков провёл оперативное совещание правительства 26 мая. На нём он обсудил вопрос летнего трудоустройства подростков.

В этом году подработку помогут найти не менее 30 тыс. школьников. Они смогут потрудится в сфере благоустройства, сфере обслуживания, курьерской деятельности и другом. По состоянию на 23 мая, работодатели разместили более 12 тыс. вакансий для подростков.

Зарплата школьников при этом будет не ниже МРОТ в 22,4 тыс. рублей. Также из областного бюджета каждому ребёнку будут доплачивать больше 5 тыс. рублей. Более подробную информацию о вакансиях можно уточнить на портале «Работа в России» по ссылке

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 16:34
Вячеслав Гладков рассказал о встрече с заключившим соцконтракт участником СВО
Материал
ОбществоВчера, 14:52
Муниципальный этап конкурса «Учитель года России – 2026» завершился в Вейделевском округе 25 декабря
Материал
СпортВчера, 11:35
Соревнования по военно-спортивному многоборью прошли в Вейделевском муниципальном округе