Local Logo
Новости Вейделевского муниципального округа Белгородской области
77.61
+0.44$
90.31
-0.42
+1 °С, облачно
Белгород

Вячеслав Гладков – о разработке проекта по сопровождению участников СВО «Всем миром»

26 мая 2025, 12:30Общество
Фото: belpressa.ru

Этот вопрос обсудили на оперативном совещании областного правительства.

Белгородские власти разрабатывают проект по сопровождению участников СВО «Всем миром». Его концепцию обсудили на оперативном совещании областного правительства 26 мая.

Проект направлен на всестороннюю поддержку военнослужащих после возвращения домой. Цель инициативы – обеспечить ветеранам эффективную реабилитацию, социальную адаптацию и интеграцию в мирную жизнь.

Сопровождение будет длиться в течение трёх лет, а сам проект пройдёт в три этапа. Губернатор Вячеслав Гладков подчеркнул, что при оказании помощи участникам СВО и их семьям важно уйти от формализма. 

«Нам нужно добиться таких форматов оказания помощи участникам СВО и членам их семей, которые позволят максимально уйти от формализма. Министерство социальной защиты населения и труда Белгородской области вместе с общественными организациями сформировало новый проект — после победы, после достижения целей специальной военной операции ждём возвращения наших героев и помогаем им вернуться к мирной жизни», – подчеркнул Гладков. 
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Лучшее за
Все материалы
Последние новости
Все новости
Выбор редакции
Материал
Общество11 февраля , 10:23
Вячеслав Гладков объявил старт приёма заявок на возмещение потерь пострадавшему бизнесу
Материал
Общество11 февраля , 09:37
Вячеслав Гладков порекомендовал белгородцам перейти в MAX из‑за замедления мессенджера «Телеграм»
Материал
Спорт10 февраля , 12:38
Вейделевские юные спортсмены посетили занятие именитых мастеров киокусинкай