Local Logo
Новости Вейделевского муниципального округа Белгородской области
75.53
+0.69$
88.28
+0.76
+9 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков попросил у президента почти 7 млрд рублей для помощи белгородскому приграничью

23 мая 2025, 11:17Общество
Фото: t.me/vvgladkov

Сделал он это в ходе совещания главы государства и членов федерального правительства 22 мая.

Губернатор Вячеслав Гладков попросил у президента Владимира Путина почти 7 млрд рублей для помощи белгородскому приграничью. Сделал он это в ходе совещания главы государства и членов федерального правительства 22 мая.

Так, часть средств ― 3 млрд рублей ― пойдёт на предоставление нового жилья и выплаты белгородцам из приграничья за потерянное имущество. Ещё 2,3 млрд рублей хотят направить на возмещение ущерба предприятиям, которые пострадали из-за обстрелов.

Также 1,1 млрд рублей планируют выделить на частичную компенсацию аренды жилья. А ещё 400 млн рублей ― на возмещение выпадающих доходов для ресурсоснабжающих организаций и организаций ЖКХ.

«Попрошу коллег из Правительства Российской Федерации определить с губернатором Белгородской области Вячеславом Владимировичем Гладковым, что является неотложным, первоочередным. На что нужно отреагировать оперативно и прямо сейчас, а что следует занести в программу», ― отметил президент Владимир Путин. 
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество24 апреля , 18:11
Вячеслав Гладков: «Орлан» и «БАРС-Белгород» получили ещё пять бронированных машин
Материал
Экономика23 апреля , 15:29
УФНС по Белгородской области сообщило о поступлениях в бюджет РФ за первый квартал
Материал
Общество23 апреля , 12:44
Около 14 тыс. жителей сельских районов Белгородской области прошло обследование в «Поездах здоровья»