Local Logo
Новости Вейделевского муниципального округа Белгородской области
77.61
+0.44$
90.31
-0.42
+1 °С, облачно
Белгород

Вячеслав Гладков – о подготовке школ приграничья к новому учебному году

19 мая 2025, 16:27Общество
Фото: belregion.ru

У властей в планах ввести в них очно-дистанционный формат, однако решение об этом будут принимать накануне Дня знаний.

Губернатор Вячеслав Гладков провёл оперативное совещание областного правительства 19 мая. На нём в том числе обсудили подготовку школ приграничья к новому учебному году.

В Шебекинском округе 37 школ и два колледжа планируют вывести на очно-дистанционный формат обучения. 19 детских садов хотят перевести в режим дежурных групп, а ещё два дошкольных учреждения могут перейти на обычный режим работы. 

«Очень важно: мы сейчас с вами готовимся к новому учебному году, но ситуация меняется практически каждый день. Подготовка и начало учебного года — это не равно. Я сейчас обращаюсь ко всех родителям, учителям, детям, если кто-то смотрит наш прямой эфир: мы обязаны готовиться. Но никто не будет рисковать жизнями и здоровьем учителей, детей, родителей», – подчеркнул глава региона.

Гладков добавил, что вопрос о введении таких форматов обучения будет обсуждаться накануне Дня знаний. Решение примут исходя из оперативной обстановки.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Лучшее за
Все материалы
Последние новости
Все новости
Выбор редакции
Материал
Общество11 февраля , 10:23
Вячеслав Гладков объявил старт приёма заявок на возмещение потерь пострадавшему бизнесу
Материал
Общество11 февраля , 09:37
Вячеслав Гладков порекомендовал белгородцам перейти в MAX из‑за замедления мессенджера «Телеграм»
Материал
Спорт10 февраля , 12:38
Вейделевские юные спортсмены посетили занятие именитых мастеров киокусинкай