Вячеслав Гладков: свыше 6 тыс. пострадавших белгородцев получили выплаты

5 мая 2025, 12:40 Общество

На эти цели направили более 90,4 млн рублей.

Губернатор Вячеслав Гладков провёл оперативное совещание областного правительства. На нём ему доложили о выплатах белгородцам, которые вынужденно покинули свои дома из-за обстрелов.

На прошлой неделе в Белгородскую область поступил очередной транш федеральных средств в размере 130,5 млн рублей. Из них 90,4 млн рублей уже переведены свыше 6 тыс. пострадавшим жителям региона.

«В прошлую пятницу деньги уже начали массово поступать пострадавшим жителям. Эта работа должна быть полностью завершена до конца текущей недели», – подчеркнул руководитель субъекта. 
#гладков #выплаты #белгородская область