Local Logo
Новости Вейделевского района Белгородской области
79.67
-0.11$
92.95
+0.07
+15 °С, ясно
Белгород

Две многодетные мамы привезут Благодатный огонь в Белгородскую область

18 апреля , 11:53ОбществоФото: Павел Колядин / belpressa.ru

Женщины являются жительницами региона.

Многодетные мамы Елена Гредюшкова и Виктория Шеломиенко привезут Благодатный огонь в Белгородскую область в текущем году. Как сообщили на сайте сетевого издания «БелПресса», они являются жительницами региона. Каждая из них смогла воспитать четверых детей.

«В обществе нужно поднимать престиж и значимость многодетных семей. До сих пор мы не можем избавиться от стереотипа, что многодетность — это бедность, отсутствие времени на себя. Но это не так», — отметила Елена Гредюшкова.

Напомним, что ранее миссии по доставке Благодатного огня в Белгород выполняли общественные деятели, политики, люди из сферы культуры. Жительницы области начали осуществлять данную праздничную задачу с 2022 года благодаря озвученному губернатором региона Вячеславом Гладковым подобному предложению.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 16:14
Вячеслав Гладков анонсировал новые меры поддержки раненых в результате обстрелов белгородцев
Материал
ОбществоВчера, 15:14
Вячеслав Гладков: 4 284 пострадавших собственника получили средства на спецсчета
Материал
Происшествия10 августа , 08:36
Вейделевский районный суд рассмотрел уголовное дело о нарушении Правил дорожного движения