Local Logo
Новости Вейделевского муниципального округа Белгородской области
76.03
-0.24$
90.98
-0.32
-8 °С,
Белгород

Жители Белгородской области смогут воспользоваться сайтом Международной ассоциации по фактчекингу

9 апреля 2025, 17:25Общество
Фото: Светлана Полтьева / belpressa.ru

Директор департамента информации и печати МИД РФ Мария Захарова рассказала о его запуске.

Жители Белгородской области смогут воспользоваться сайтом Международной ассоциации по фактчекингу. О его запуске рассказала директор департамента информации и печати МИД РФ Мария Захарова.

Отметим, ассоциация учреждена информагентством ТАСС и АНО «Диалог Регионы» для борьбы с дезинформацией. В проекте приняли участие более 30 иностранных журналистов и расследователей из 30 стран, которые разоблачают недостоверную информацию и готовят материалы с опровержениями.

«8 апреля был запущен официальный сайт Global Fact-Checking Network. Теперь эта глобальная онлайн-площадка доступна всем пользователям. Она объединяет экспертов в области разоблачения недостоверной информации и является, по сути, интернациональным порталом, где формируется честный открытый подход к фактчекингу, аккумулируются актуальные расследования и опровержения», — отметила Мария Захарова.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 15:30
Вячеслав Гладков — об итогах встречи с председателем ПСБ Петром Фрадковым
Материал
ОбществоСегодня, 15:14
Вячеслав Гладков сообщил о поступлении более 130 тонн гумпомощи от партии «Единая Россия»
Материал
ОбществоСегодня, 11:45
Сотрудники Вейделевского лесничества продолжили заготовку семенного материала акации белой