Local Logo
Новости Вейделевского муниципального округа Белгородской области
76.91
-0.07$
91.11
+0.40
-14 °С, ясно
Белгород

Белгородские дети и студенты приняли участие в форуме по профилактике терроризма

8 апреля 2025, 14:51ОбществоФото: Белгородский Центр молодёжных инициатив

Около 400 человек прослушало тематическую лекцию.

Форум по профилактике терроризма и экстремизма в молодёжной среде «Доброе слово» прошёл в белгородском ЦМИ. Как сообщили на сайте сетевого издания «Мир Белогорья», около 400 несовершеннолетних детей, студентов вузов и ссузов прослушало тематическую лекцию. Представители областной прокуратуры, общества «Знание», центра информационной безопасности и психологической помощи регионального УМВД России выступили перед присутствующими на форуме.

«В настоящее время, к сожалению, не уменьшается количество зарегистрированных правонарушений, преступлений такой направленности. Молодому поколению важно постоянно доводить до сведения, какие действия, в том числе в сети Интернет, являются противоправными», — рассказал помощник прокурора Белгородской области Виталий Силко.

Форум прошёл в рамках федерального проекта «Регион для молодых». Кроме того, в дальнейшем запланировано проведение цикла профилактических лекций.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 09:48
Вячеслав Гладков сообщил о прибытии дополнительного отряда спасателей для восстановления энергетики
Материал
ОбществоВчера, 09:17
Вячеслав Гладков объявил о введении дистанционного формата обучения в 10 муниципалитетах
Материал
Общество3 февраля , 17:13
Председатель Белгородского отделения Союза женщин России посетила Вейделевский округ