Local Logo
Новости Вейделевского района Белгородской области
79.77
+0.16$
93.06
-0.33
+17 °С, ясно
Белгород

Белгородские дети и студенты приняли участие в форуме по профилактике терроризма

8 апреля , 14:51ОбществоФото: Белгородский Центр молодёжных инициатив

Около 400 человек прослушало тематическую лекцию.

Форум по профилактике терроризма и экстремизма в молодёжной среде «Доброе слово» прошёл в белгородском ЦМИ. Как сообщили на сайте сетевого издания «Мир Белогорья», около 400 несовершеннолетних детей, студентов вузов и ссузов прослушало тематическую лекцию. Представители областной прокуратуры, общества «Знание», центра информационной безопасности и психологической помощи регионального УМВД России выступили перед присутствующими на форуме.

«В настоящее время, к сожалению, не уменьшается количество зарегистрированных правонарушений, преступлений такой направленности. Молодому поколению важно постоянно доводить до сведения, какие действия, в том числе в сети Интернет, являются противоправными», — рассказал помощник прокурора Белгородской области Виталий Силко.

Форум прошёл в рамках федерального проекта «Регион для молодых». Кроме того, в дальнейшем запланировано проведение цикла профилактических лекций.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 14:49
Курсантки из Вейделевского района завершили обучение в центре «Воин» в городе Губкин
Материал
ОбществоСегодня, 14:39
Конкурс «Ветеранское подворье» прошёл в Вейделевском районе
Материал
ОбществоСегодня, 09:53
Вячеслав Гладков: ещё 135 пострадавших семей из приграничья получили выплаты