Local Logo
Новости Вейделевского района Белгородской области
80.85
+0.25$
94.25
+0.42
+10 °С, ясно
Белгород

Алексей Дюмин заявил о разработке единого стандарта помощи участникам СВО

4 апреля , 12:46Общество
Фото: kremlin.ru

Этот вопрос обсудили на первом заседании комиссии Госсовета по вопросам поддержки военнослужащих.

Секретарь Госсовета Алексей Дюмин заявил о разработке единого стандарта помощи участникам СВО. Этот вопрос обсудили на заседании профильной комиссии 3 апреля.

«Сегодня наши общие усилия по поддержке ветеранов боевых действий — участников СВО и их семей должны выйти на новый уровень. Наш долг — сделать всё, чтобы помочь ребятам, которые возвращаются с фронта, реализовать себя в мирной жизни. И к этому должны быть готовы все: федеральные и региональные органы власти, социальные и спортивные организации, общество, бизнес. Несмотря на различия в экономическом положении и возможностях регионов, нельзя допустить серьёзного разрыва в объёмах поддержки», — сказал Алексей Дюмин.

Дюмин также обозначил, что комиссия будет работать не только во время СВО. Её деятельность будет продолжаться до тех пор, пока все проблемы ветеранов и их семей не найдут системное решение.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 15:37
Волейбольный турнир на кубок главврача Вейделевской ЦРБ стартовал в районном центре
Материал
ОбществоСегодня, 11:51
Вячеслав Гладков рассказал о принятых решениях на заседании Оперштаба
Материал
ОбществоСегодня, 11:30
Вейделевская спортивная школа провела серию тематических мероприятий 2 и 3 сентября