Local Logo
Новости Вейделевского муниципального округа Белгородской области
84.54
+0.74$
97.51
+0.76
+18 °С, ясно
Белгород

Алексей Дюмин заявил о разработке единого стандарта помощи участникам СВО

4 апреля 2025, 12:46Общество
Фото: kremlin.ru

Этот вопрос обсудили на первом заседании комиссии Госсовета по вопросам поддержки военнослужащих.

Секретарь Госсовета Алексей Дюмин заявил о разработке единого стандарта помощи участникам СВО. Этот вопрос обсудили на заседании профильной комиссии 3 апреля.

«Сегодня наши общие усилия по поддержке ветеранов боевых действий — участников СВО и их семей должны выйти на новый уровень. Наш долг — сделать всё, чтобы помочь ребятам, которые возвращаются с фронта, реализовать себя в мирной жизни. И к этому должны быть готовы все: федеральные и региональные органы власти, социальные и спортивные организации, общество, бизнес. Несмотря на различия в экономическом положении и возможностях регионов, нельзя допустить серьёзного разрыва в объёмах поддержки», — сказал Алексей Дюмин.

Дюмин также обозначил, что комиссия будет работать не только во время СВО. Её деятельность будет продолжаться до тех пор, пока все проблемы ветеранов и их семей не найдут системное решение.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 11:00
Александр Шуваев: на комплексное восстановление пострадавших территорий направили 7,8 млрд рублей
Материал
Экономика13 августа , 17:55
УФНС по Белгородской области предупредило об увеличении количества случаев мошенничества
Материал
Общество13 августа , 16:12
Жители Вейделевского округа провели учения по ликвидации лесных пожаров