Local Logo
Новости Вейделевского муниципального округа Белгородской области
79.34
+1.44$
92.94
+1.56
+5 °С, облачно
Белгород

Алексей Дюмин заявил о разработке единого стандарта помощи участникам СВО

4 апреля , 12:46Общество
Фото: kremlin.ru

Этот вопрос обсудили на первом заседании комиссии Госсовета по вопросам поддержки военнослужащих.

Секретарь Госсовета Алексей Дюмин заявил о разработке единого стандарта помощи участникам СВО. Этот вопрос обсудили на заседании профильной комиссии 3 апреля.

«Сегодня наши общие усилия по поддержке ветеранов боевых действий — участников СВО и их семей должны выйти на новый уровень. Наш долг — сделать всё, чтобы помочь ребятам, которые возвращаются с фронта, реализовать себя в мирной жизни. И к этому должны быть готовы все: федеральные и региональные органы власти, социальные и спортивные организации, общество, бизнес. Несмотря на различия в экономическом положении и возможностях регионов, нельзя допустить серьёзного разрыва в объёмах поддержки», — сказал Алексей Дюмин.

Дюмин также обозначил, что комиссия будет работать не только во время СВО. Её деятельность будет продолжаться до тех пор, пока все проблемы ветеранов и их семей не найдут системное решение.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 17:14
Вячеслав Гладков рассказал об итогах встречи с председателем ВЭБ.РФ Игорем Шуваловым
Материал
ПроисшествияСегодня, 16:10
Вейделевский районный суд вынес приговор по делу о краже
Материал
ОбществоСегодня, 11:06
Студент Вейделевского техникума стал лауреатом именной стипендии губернатора Белгородской области