Глава администрации Вейделевского района Анжелика Самойлова провела встречу с жителями хутора Попов. Как сообщили в органе местного самоуправления муниципалитета, участники собрания рассмотрели несколько актуальных вопросов.
«Во-первых, речь зашла о необходимости предотвращения образования несанкционированных свалок на территории хутора. Было решено провести субботник по уборке мусора, чтобы каждый житель мог внести свой вклад в поддержание чистоты в родном крае», — рассказала Анжелика Самойлова.
Второй вопрос, неоднократно поднимаемый жителями хутора, касался частых перебоев с водоснабжением. В ходе беседы выяснилось, что заявки от населения обычно поступают в водоканал в вечернее время. Было принято решение: как только возникают проблемы с подачей воды, необходимо незамедлительно сообщать оператору водоканала.
Несколько жителей хутора обратились с просьбой о выделении земельных участков для ведения личного подсобного хозяйства. В ближайшее время для решения этого вопроса будет направлен кадастровый инженер.
Также обсуждалась тема спила аварийно опасных деревьев. В течение года по просьбам жителей проводились данные работы. Однако аварийно опасных деревьев остаётся ещё много, поэтому администрация сельского поселения планирует продолжать их спил.