Local Logo
Новости Вейделевского района Белгородской области
85.50
+1.81$
92.43
+2.77
+10 °С, облачно
Белгород

Вейделевская школьница стала участницей регионального этапа конкурса «Шаги в науку»

28 марта , 15:18ОбществоФото: администрация Вейделевского района / Юлия Сивакова

Она представила проект о культурном значении рушников.

Ученица Дегтяренской средней школы Вейделевского района Юлия Сивакова приняла участие в региональном этапе Всероссийского конкурса исследовательских работ «Шаги в науку». Как сообщили в администрации муниципалитета, она представила проект «Рушники — обрядовые полотенца как предмет материальной культуры в свадебном приданом староверов».

«Этот проект стал не только научным исследованием, но и важным вкладом в сохранение культурного наследия нашего района. А достижения учащихся в области науки и творчества не только способствуют их личностному росту, но и обогащают культуру и науку в целом», — отметила глава администрации Вейделевского района Анжелика Самойлова.
Фото: администрация Вейделевского района

Юлия Сивакова завоевала призовое место на региональном этапе конкурса «Шаги в науку». Учитель математики и физики Дегтяренской средней школы Вейделевского района Татьяна Гамаюнова подготовила ученицу общеобразовательного учреждения к научному соревнованию.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 17:39
Жители Вейделевского района смогут стать участниками конкурса «Наследие Победы»
Материал
ОбществоСегодня, 11:08
Вячеслав Гладков – о завершении отборочного этапа конкурса «Сталь»
Материал
ОбществоВчера, 18:09
Белгородский вуз провёл конференцию по противодействию терроризму