Local Logo
Новости Вейделевского района Белгородской области
80.85
-0.34$
93.92
-0.13
+2 °С, ясно
Белгород

Вейделевцы провели учения по ликвидации аварии на объекте жизнеобеспечения населения

23 марта , 15:01ОбществоФото: администрация Вейделевского района

Участники тренировки на практике отработали действия по заданной ситуации.

Командно-штабные учения по теме: «Ликвидация аварий на объектах жизнеобеспечения населения. Эвакуационные мероприятия из зоны чрезвычайной ситуации, возникшей из-за нарушения первоочередного жизнеобеспечения населения» прошли в посёлке Вейделевка. Как сообщили в администрации района, представители Вейделевского РЭС филиала ПАО «Россети Центр» — «Белгородэнерго», управления строительства, архитектуры и ЖКХ администрации Вейделевского района, отдела безопасности, ГО и ЧС администрации Вейделевского района, ЕДДС Вейделевского района, Вейделевской роты сводного оперативного отряда содействия правопорядка, ОНД и ПР Вейделевского района УНД и ПР ГУ МЧС России по Белгородской области, ПСЧ — 20, Вейделевской ЦРБ, Вейделевской автоколонны, ОМВД России по Вейделевскому району, Вейделевской газовой службы филиала АО «Газпром газораспределение Белгород» в городе Валуйки на практике отработали действия по заданной ситуации.

«В ходе тренировки были отработаны вопросы, касающиеся организации оповещения аварийно-спасательных служб и служб жизнеобеспечения района, а также должностных лиц администраций Вейделевского района и посёлка Вейделевка, а также команды сводного оперативного отряда содействия правопорядка. Особое внимание было уделено отработке действий аварийно-спасательных служб, служб жизнеобеспечения, должностных лиц и представителей отряда в случае возникновения внештатной ситуации. В качестве примера такой ситуации было смоделировано падение беспилотника на ЗТП-303 ПС Вейделевка, что привело к повреждению объекта», — рассказали представители администрации Вейделевского района.

В ходе тренировки были отработаны навыки организации и проведения аварийно-спасательных и других неотложных работ на месте происшествия. Участники командно-штабных учений достигли поставленных целей и задач.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 12:54
Вячеслав Гладков – о перечислении средств на покупку нового жилья пострадавшим белгородцам
Материал
ОбществоВчера, 11:39
Вячеслав Гладков – о выделении 193 млн рублей на поддержку белгородских инвестпроектов
Материал
ОбществоВчера, 08:19
Презентация сборника «Наши строки – zа мир!» прошла в Малакеевской школе Вейделевского района