Local Logo
Новости Вейделевского района Белгородской области
81.13
+0.53$
95.10
+1.40
+0 °С, облачно
Белгород

Вячеслав Гладков рассказал о планах по подготовке IT-специалистов для агропромышленного комплекса

22 марта , 13:57ОбществоФото: belregion.ru

Этот вопрос обсудили на совещании 21 марта.

Губернатор Вячеслав Гладков провёл совещание с менеджментом Сбера, а также компаний «Зелёная долина» и «Русагро» по вопросу подготовки IT-специалистов для белгородского агропромышленного комплекса. Оно состоялось 21 марта.

Будущие кадры будут готовить на базе Корочанского сельхозтехникума. Планируется, что ежегодно техникум будет выпускать по новым специальностям по 84 студента. Обучение будет бесплатным.

«Наша задача – обеспечить агропромышленный комплекс региона необходимыми кадрами. Для этого необходимо выстроить эффективную систему взаимодействия между образовательными учреждениями, бизнесом и органами власти. Собираемся усиливать цифровые специальности в нашем регионе и планируем это делать вместе со Сбером. Базовый работодатель Корочанского сельхозтехникума компания «Зеленая долина», а также «Русагро» тоже готовы принять участие. Сейчас составили единый проект, договорились о совместных планах», – сказал глава региона.  
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество14 ноября , 16:02
Вячеслав Гладков – о передаче новой техники сотрудникам МЧС России по Белгородской области
Материал
Общество14 ноября , 11:02
Вячеслав Гладков: врачи извлекли осколок из сердца пострадавшей из-за атаки БПЛА женщины
Материал
Общество14 ноября , 10:05
Вячеслав Гладков сообщил о выдаче почти 2,2 тыс. комплектов зимней формы белгородской самообороне