Local Logo
Новости Вейделевского муниципального округа Белгородской области
76.81
-0.46$
89.43
-0.28
+0 °С, туман
Белгород

Жители Вейделевского района смогут получить обратную связь от властей в соцсетях

17 марта , 14:26Общество
Фото: Надежда Филатова

Органы местного самоуправления, а также учреждения здравоохранения, образования, культуры, спорта ведут свои официальные страницы.

Соцсети стали удобным и востребованным каналом прямой связи населения и властей. На официальных страницах учреждений есть метка в виде флажка и надписи: «Госорганизация», «Подтверждено через Госуслуги». Это информирует пользователей, что страница принадлежит органу местного самоуправления, государственной или муниципальной организации.

Закон о госпабликах в нашей стране действует с 1 декабря 2022 года. Он распространяется на все бюджетные учреждения. Страницы в социальных сетях «Одноклассники» и «ВКонтакте» ведут органы местного самоуправления, школы, детсады, учреждения здравоохранения, культуры, спорта. Публикуемая там информация проходит тщательную проверку, и пользователи могут быть уверены в её достоверности.

Любой житель муниципалитета посредством госпабликов наряду с информацией сможет получить от властей обратную связь. Для этого нужно оставить соответствующее обращение в комментариях к постам либо отправить свой запрос личным сообщением. На некоторых страницах работают виджеты «Высказать мнение», «Сообщить о проблеме», как, например, в сообществе «Вейделевский район» в ВК. Также имеется группа «Администрация Вейделевского района» в ОК.

Наряду с социальными сетями возрастает и популярность телеграм-каналов органов власти. В частности, актуальную и полезную информацию можно найти в официальном канале администрации Вейделевского района.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 11:08
Воспитанники Вейделевской спортшколы встретились с участниками СВО
Материал
ОбществоВчера, 16:15
«Первые» Вейделевского округа приняли участие в конференции регионального отделения
Материал
ОбществоВчера, 11:30
Вячеслав Гладков – о запуске чат-бота в мессенджере MAX для получения услуг в белгородском МФЦ