Local Logo
Новости Вейделевского района Белгородской области
81.46
+0.70$
94.04
+0.37
+26 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков – о развитии туристического кластера в Холках Чернянского района

10 марта , 11:54Общество
Фото: belregion.ru

Этот вопрос обсудили на оперативном совещании областного правительства 10 марта.

Туристический кластер в Холках Чернянского района планируют полностью сформировать к 2030 году. Об этом стало известно на оперативном совещании областного правительства 10 марта.

Напомним, что в рамках сотрудничества Белгородской и Старооскольской епархии, «УК Развитие» и областного правительства сейчас разрабатывается техническое задание. На территории монастыря планируют построить паломнический центр. Он будет представлять собой четырёхэтажное здание, в которое войдут корпус для проживания, трапезная и Богоявленский храм.

Работы по строительству паломнического центра планируют выполнить в 2025-2026 годах. Кроме того, на территории хотят возвести не меньше 30 гостевых домов, гостевые беседки, кафе, ремесленные мастерские, а также пешеходные и велосипедные дорожки.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 15:41
Вячеслав Гладков рассказал о встрече с Валентиной Матвиенко
Материал
ПолитикаВчера, 15:15
Президент РФ поддержал предложение о повторных выплатах пострадавшим белгородцам
Материал
ОбществоВчера, 11:20
Вячеслав Гладков: 8 тыс. белгородцев прошли курсы по оказанию первой медпомощи в 2025 году