Local Logo
Новости Вейделевского муниципального округа Белгородской области
84.00
+0.00$
97.29
+0.00
+8 °С, ясно
Белгород

Труженики акционерного общества «Должанское» Вейделевского района начали подкормку озимых 5 марта

6 марта 2025, 08:11ОбществоФото: Сергей Шумский

За день они выполнили работы на площади 335 га.

Земледельцы акционерного общества «Должанское» Вейделевского района приступили к подкормке посевов озимых культур 5 марта. Труженикам  хозяйства предстоит подкормить озимую пшеницу на площади 1,5 тыс. га

«Наши специалисты следят за погодой, как только сложились благоприятные  условия для проведения подкормки, механизаторы отправились в поле.  Вчера работали два агрегата. Были готовы продолжить и сегодня, но слишком потеплело, агрегаты проваливаются, остаётся ждать морозов», — рассказал генеральный директор акционерного общества «Должанское» Сергей Шумский.

За один день работы механизаторы хозяйства подкормили посевы озимой пшеницы на площади 335 га. Как только позволят погодные условия, они выведут агрегаты в поле и продолжат работы.

Фото: Сергей Шумский
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Экономика20 марта , 16:45
Белгородское УФНС сообщило о дополнительных льготах по налогам для участников СВО
Материал
Общество20 марта , 15:31
Учения по ликвидации аварий на объектах жизнеобеспечения прошли в Вейделевском округе 18 марта
Материал
Общество19 марта , 13:36
Вячеслав Гладков рассказал о работе по решению проблем с отключением мобильного интернета