Local Logo
Новости Вейделевского района Белгородской области
79.82
+0.83$
92.94
+0.92
+7 °С, облачно
Белгород

Вейделевцы провели тренировку по перемещению жителей района в приспособленные укрытия

26 февраля , 15:11ОбществоФото: администрация Вейделевского района

Участники учений отработали меры по обеспечению безопасности населения в условиях потенциальной угрозы.

Командно-штабная тренировка на тему: «Укрытие населения в приспособленных заглублённых помещениях подземного пространства при угрозе возникновения или возникновении чрезвычайной ситуации, связанной с проведением специальной военной операции» прошла в Вейделевском районе. Как сообщили в органе местного самоуправления, представители администраций городского и сельских поселений муниципалитета, сотрудники отдела безопасности, ГО и ЧС администрации Вейделевского района и ЕДДС Вейделевского района приняли участие в учениях.

«В ходе тренировки были отработаны ключевые мероприятия, направленные на обеспечение безопасности населения в условиях потенциальной угрозы. В частности, участники сосредоточились на организации оповещения населения и сотрудников организаций, а также на перемещении людей в приспособленные укрытия», — рассказали представители администрации Вейделевского района.

Поставленные цели и задачи были успешно достигнуты в ходе проведения командно-штабной тренировки. Участники учений отметили важность таких занятий для повышения готовности к действиям в чрезвычайных ситуациях. В дальнейшем планируется продолжать проводить подобные тренировки, чтобы отработать все действия до автоматизма и обеспечить максимальную безопасность жителей Вейделевского района.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 18:08
Политтехнолог Анна Федорова высказалась о стратегии социально-экономического развития региона
Материал
ОбществоСегодня, 17:41
Политолог Алексей Ярошенко прокомментировал прогноз социально-экономического развития региона
Материал
ОбществоСегодня, 15:57
Вячеслав Гладков рассказал о встрече с полпредом президента в ЦФО Игорем Щёголевым