Local Logo
Новости Вейделевского муниципального округа Белгородской области
80.96
-0.92$
93.92
-0.80
+4 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков – о строительстве паломнического центра в Холках

21 февраля 2025, 17:58Общество

Накануне он провёл заседание, где обсудили план работ.

Губернатор Вячеслав Гладков рассказал о строительстве паломнического центра в Холках Чернянского района. Накануне он провёл заседание, где обсудили план работ. В нём поучаствовал владыка Иоанн и Владимир Зотов.

По словам главы региона, в паломническом центре будет три части. Одна предназначена для проживания, вторая для трапезы, а третья будет являться Богоявленским храмом. Корпус рассчитан на больше 80 мест.

Для облицовки будут использовать уникальный кирпич ручной работы. Также в планах сделать чугунные балконы, а часть крыши сделать используемой.

«У нас большие планы. Мы хотим заложить новые традиции в регионе. В этом году уже провели у подножия храма семейный праздник «Рождественские ценности». Надеюсь, что он станет ежегодным», – сказал глава региона.

Все работы планируют закончить за год. В середине марта Гладков пообещал повторно рассмотреть концепцию проекта. 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
КультураВчера, 14:52
Хореографический коллектив из Вейделевки принял участие в конкурсе «Танцующее Белогорье – 2026»
Материал
Общество23 марта , 15:34
Очередное заседание комиссии по предоставлению мер соцподдержки состоялось в Вейделевском округе
Материал
Общество23 марта , 15:24
Ребята из Вейделевского округа стали лауреатами фестиваля «Российская школьная весна»