Local Logo
Новости Вейделевского муниципального округа Белгородской области
77.05
+0.00$
91.05
+0.00
-9 °С, облачно
Белгород

Вячеслав Гладков сообщил о непрерывном IT-образовании в Белгородской области

12 февраля 2025, 09:42Общество
Фото: belregion.ru

Он лично проверил, как выстроен процесс обучения в школах административного центра региона.

Губернатор Вячеслав Гладков сообщил о непрерывном IT-образовании в Белгородской области. Он лично проверил, как выстроен процесс обучения в детских садах и школах областного центра.

К примеру, в детском саду №35 ребята уже второй год обучаются цифровым навыкам. Для этого там оборудовали специальную аудиторию «Цифроград». Когда глава региона приехал в дошкольное учреждение, дети учились работать на планшете. Также губернатор заехал в школу №43. Там учащиеся узнают об основах программирования на Python. Некоторые, по его словам, хотят связать свою жизнь с IT и продолжить обучение в «Школе 21».

А в «Школе 21» глава региона пообщался с участниками первого отборочного «бассейна» в 2025-м и волонтёрами. По итогам первого этапа зачислено 177 человек. Суммарно за год организаторы провели 4 отбора, которые прошли 678 белгородцев, хотя изначально в плане было лишь 400.

Вячеслав Гладков заверил, что проект будут развивать и дальше. Поэтому в 2025-м в Белгороде откроют IT-колледж. В следующем году власти планируют создать первый цифровой университет вместе со Сбером.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество6 февраля , 10:56
Вейделевцы провели очередные учения по подключению резервных источников электроснабжения
Материал
Общество5 февраля , 09:48
Вячеслав Гладков сообщил о прибытии дополнительного отряда спасателей для восстановления энергетики
Материал
Общество4 февраля , 09:17
Вячеслав Гладков объявил о введении дистанционного формата обучения в 10 муниципалитетах