Сотрудники Вейделевской газовой службы филиала АО «Газпром газораспределение Белгород», расположенного в городе Валуйки, приняли участие в учебной тренировке. Главной задачей стала отработка навыков проведения аварийно-спасательных и других неотложных работ в случае возникновения чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, а также в условиях военных конфликтов.
По легенде учений, в результате природной ЧС на одном из социально значимых объектов был повреждён газорегуляторный пункт. Сотрудники филиала оперативно прибыли на место происшествия и провели осмотр. Они оценили степень, характер условных повреждений и возможные последствия. Затем был разработан поэтапный план по выполнению аварийно-восстановительных работ с учётом их приоритетности и очерёдности.
По итогам учений все факторы, которые привели к нарушению работы энергосистемы, были устранены. Участники показали высокий уровень подготовки и взаимодействия.