Local Logo
Новости Вейделевского муниципального округа Белгородской области
78.23
+0.00$
92.09
+0.00
-9 °С,
Белгород

Посетители и сотрудники Вейделевского ФОКа стали участниками учений по гражданской обороне

2 февраля 2025, 14:10ОбществоФото: администрация Вейделевского района

Они закрепили на практике свои действия при поступлении сигнала «Ракетная опасность».

Командно-штабная тренировка на тему: «Укрытие населения в приспособленных заглублённых помещениях подземного пространства при угрозе возникновения или возникновении чрезвычайной ситуации, связанной с проведением специальной военной операции» прошла в посёлке Вейделевка. Как сообщили в органе местного самоуправления, администрация городского поселения «Посёлок Вейделевка» и Вейделевский физкультурно-оздоровительный комплекс (ФОК) приняли участие в учениях. Курировал проведение тренировки отдел ГО и ЧС администрации района.

«Тренировка позволила не только отработать теоретические знания, но и проверить практические навыки участников. С удовлетворением было отмечено, что все участники показали высокий уровень подготовки и слаженности действий. Подобные мероприятия продолжат проводиться для повышения готовности к экстренным ситуациям», — подчеркнули представители администрации Вейделевского района.

В ходе командно-штабной тренировки посетители и сотрудники Вейделевского ФОКа закрепили на практике свои действия при поступлении сигнала «Ракетная опасность». Также на учениях были рассмотрены вопросы подготовки укрытий и их оснащения необходимыми средствами для обеспечения комфортного пребывания граждан на время тревоги.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество9 января , 16:19
Вячеслав Гладков провёл совещание по ликвидации последствий обстрелов энергосистемы региона
Материал
Общество8 января , 15:15
Вячеслав Гладков: Белгородская область получила 5,2 млрд рублей на капремонт дорог в 2026-м
Материал
Общество8 января , 15:09
Вячеслав Гладков поблагодарил коммунальные службы за работу в новогодние праздники