Local Logo
Новости Вейделевского района Белгородской области
98.06
-0.48$
102.92
+0.24
-4 °С, облачно
Белгород

Сотрудники Вейделевского краеведческого музея рассказали школьникам о блокаде Ленинграда

30 января , 17:18ОбществоФото: Вейделевский краеведческий музей

Ученики общеобразовательного учреждения районного центра узнали о стойкости и мужестве жителей города.

Памятное событие, посвящённое Дню полного снятия блокады Ленинграда, прошло в Вейделевском краеведческом музее 29 января. Как сообщили в учреждении культуры, ученики 6 «Д» класса средней школы районного центра приняли участие в нём.

«Мы благодарны всем участникам за внимание и заинтересованность! Такие мероприятия помогают сохранять память о важных страницах нашей истории и передавать её молодому поколению», — подчеркнули научные сотрудники Вейделевского краеведческого музея.

Ребята узнали факты о трагических событиях блокадного Ленинграда, о стойкости и мужестве его жителей, о блокадном хлебе. Школьникам рассказали о земляках, которые находились в осаждённом городе и принимали участие в его освобождении. Озвученные истории помогли ребятам лучше понять значимость подвига защитников Ленинграда и вклад вейделевцев в Великую Победу.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 09:28
Вячеслав Гладков сообщил об отправке очередной партии гуманитарного груза военнослужащим
Материал
ОбществоВчера, 17:57
Пожилые белгородцы приняли участие в мастер-классе по нейрографике
Материал
СпортВчера, 15:14
Тренер по боксу Александр Шумайлов учит вейделевских ребят побеждать