Белгородский Минобр – об условиях получения путёвок в «Артек»

29 января 2025, 15:07 Общество

Подать заявку можно на основании достижений ребёнка.

Белгородка в соцсетях задала вопрос о лагере «Артек». Она поинтересовалась, как воспользоваться квотой в 2025 году.

Обращение девушки зафиксировали специалисты ЦУР Белгородской области. Затем его передали в областное министерство образования, а ответ дал глава ведомства Андрей Милехин:

«Направление обучающихся в МДЦ «Артек» осуществляется посредством автоматизированной информационной системы «Артек». Предоставление обучающемуся образовательной услуги возможно при условии регистрации обучающегося в АИС «Артек» и на основании рейтинга достижений – грамот, дипломов, сертификатов и т.д. У каждого ребенка есть возможность получить путевку от региона на основе наивысшего рейтинга достижений». 

Для регистрации нужна электронная почта, на которую придёт ссылка для входа в личный кабинет ребенка. Затем необходимо заполнить профиль, загрузить достижения за последние три года, а потом оставить заявку на смену.

#цур белгородской области #артек #лагерь