Local Logo
Новости Вейделевского муниципального округа Белгородской области
76.66
+0.00$
87.67
+0.00
+14 °С, облачно
Белгород

Вячеслав Гладков сообщил о планах по сохранению прошлогоднего формата сдачи выпускных экзаменов

23 января 2025, 10:02Общество
Фото: belpressa.ru

Согласно ему, 9-классники получают аттестаты по итогам успеваемости, а у 11-классников будет выбор: сдавать ЕГЭ или нет.

Губернатор Вячеслав Гладков сообщил о планах по сохранению прошлогоднего формата сдачи выпускных экзаменов. Об этом он сообщил в своём утреннем обращении.

«Мы также отправили заявку в Министерство просвещения Российской Федерации о том, чтобы сохранить порядок сдачи экзаменов – как это было в прошлом году. А именно: для девятиклассников – исходя из текущей успеваемости, для одиннадцатиклассников – возможность выбора: или по текущей успеваемости, или сдача ЕГЭ», – сказал глава региона. 

Кроме того, власти определили места, где будут проводиться экзамены для 11-классников. Гладков надеется, что выпускники смогут пройти итоговое испытание в своих школах, однако оперативная обстановка может внести свои коррективы.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Спорт10 июля , 10:15
Команда «Азимут» Вейделевской спортшколы стала призёром Всероссийского конкурса «Открывай страну»
Материал
Экономика9 июля , 17:51
Специалисты «Белгородэнерго» получили награды за высокий профессионализм
Материал
Экономика9 июля , 16:12
Сотрудники УФНС России по Белгородской области напомнили о сроке уплаты НДФЛ