Белгородские автоинспекторы выявили 590 нарушений правил дорожного движения за прошедшие сутки

23 января 2025, 12:09 Общество

Они привлекли к ответственности более 70 водителей, управлявших автомобилями с техническими неисправностями.

Сотрудники Госавтоинспекции выявили 590 нарушений правил дорожного движения за минувшие сутки. Об этом сообщила пресс-служба УМВД России по Белгородской области 23 января.

Автоинспекторы отстранили от управления транспортными средствами 12 водителей. Восемь из них были нетрезвы или отказались от прохождения медицинского освидетельствования. Четыре водителя оказались ранее уже лишены права управления транспортными средствами.

За несоблюдение правил перевозки несовершеннолетних ответственность понесут 23 водителя. Сотрудники Госавтоинспекции выявили девять правонарушений, связанных с выездом на полосу встречного движения. 76 водителей допустили управление автомобилями с техническими неисправностями.

Автоинспекторы составили 51 административный материал по фактам непредоставления водителями преимущества пешеходам. За переход проезжей части автодороги в неустановленных местах понесут ответственность 70 пешеходов.

#белгородские автоинспекторы #нарушение пдд #ответственность #водители #пешеходы